На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Зеленограде возведут храм с местом для крестного хода

Храмовый комплекс с территорией для крестного хода построят в Зеленограде, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Участок площадью 0,17 га находится по адресу: 16-й мкр. района Крюково, проезд 648.

«Территорию передадут в безвозмездное пользование религиозной организации «Московский Патриархат» на девять лет», – сказала Анастасия Пятова.

Решение о предоставлении участка одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В Зеленограде построят храмовый комплекс

 

Как изменится Зеленоград

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх