На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новая дорога появится при строительстве ТПУ «Авиамоторная»

Согласован проект строительства проектируемого проезда 1210 на востоке и юго-востоке столицы в рамках возведения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Авиамоторная», сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Трехполосная дорога шириной около 11 метров пройдет в двух районах – Соколиная гора (ВАО) и Лефортово (ЮВАО).

В рамках проекта планируется:

  • реконструкция участка проезда Ивана Паристого;
  • строительство участка проектируемого проезда 1210 – продолжения проезда Ивана Паристого до сквера Калинина;
  • строительство проезда от ул. Авиамоторная до проезда Ивана Паристого;
  • благоустройство территории на ул. Авиамоторная, вблизи д. 35 и 37 (ЮВАО);
  • переустройство инженерных сетей – газопровода, дождевой и городской канализации, теплосети, уличного освещения и электросетей, попадающих в зону работ.

«Возле сквера Калинина появится разворотная площадка. Для стоянки такси на проезде 1210 предусматривается заездной карман длиной 35 метров и шириной 2,5 метра. Также сделают тротуары и переход через проезжую часть, установят дорожные знаки и нанесут разметки. Появятся светофоры на участке от ул. Авиамоторная до ул. Энергетическая», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, благодаря строительству ТПУ в столице создается единая система общественного транспорта. Поездки и пересадки с одного вида транспорта на другой становятся комфортнее для горожан, существенно сокращается время в пути.

Скоро пассажиры общественного транспорта и автомобилисты смогут оценить преимущества нового ТПУ «Авиамоторная» в районе Лефортово.

Напомним, ТПУ объединит пассажиропотоки станции метро «Авиамоторная» Калининско-Солнцевской линии и одноименной строящейся станции Большой кольцевой линии (БКЛ).

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Часть из них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро.

 

Лефортовский рынок возобновит работу в 2021 году

 

На станциях БКЛ монтируют эскалаторы

 

Карта строительства ТПУ в Москве

 

Все о строительстве дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх