На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Программа реновации будет реализована в течение 10-15 лет

Жители более 5 тысяч многоквартирных домов будут переселены по программе реновации в течение 10-15 лет, сообщил на заседании Мосгордумы депутат Александр Козлов в ходе обсуждения проекта закона «О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

«Стабильная реализация программы реновации – очень важный этап. И бюджет проекта, и Адресно-инвестиционная программа как раз и обеспечивают ее устойчивость», – сказал Александр Козлов.

Он добавил, что особое внимание в московском бюджете уделяется развитию территории Новой Москвы – строительству коммунальной и социальной инфраструктуры, дорог и др.

«Со стороны парламента будет обеспечен контроль строительства и развития социальной инфраструктуры новых территорий. Это очень важно. Буду голосовать «за» представленный на рассмотрение бюджет», – отметил Козлов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться. Программа принята со сроком реализации до 2032 года. 

 

Обсудят пять проектов кварталов реновации

 

В Москве строится 130 домов по программе реновации 

 

Сколько жилья по реновации построят за три года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх