На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 30 крупных коммерческих объектов построили в Москве с начала года – Бочкарёв

В Москве построено 29 крупных коммерческих объектов – производственных, складских, торгового и административно-делового назначения, а также гостиниц за четыре месяца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Среди них – пять промышленно-производственных, шесть административно-деловых, четыре складских объекта, а также гостиницы и объекты торговли. Их общая площадь составила почти 1 млн кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, почти все из перечисленных объектов построены инвесторами.

«В основе градостроительной политики правительства Москвы лежит принцип комплексного развития городских территорий. Это значит, что мы не только строим в районах жилье и необходимую инфраструктуру, но и создаем рабочие места в шаговом доступе. Строительство коммерческих объектов такого типа – это в том числе создание новых точек приложения труда», – пояснил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что в январе-апреле этого года в столице ввели более 3,5 млн кв. метров разной недвижимости, из которых более 1,6 млн «квадратов» пришлось на жилье. Также за этот период возведено 14 объектов социальной инфраструктуры.

«Сдано в эксплуатацию пять детских садов, две школы, один объект здравоохранения, пять спортивных объектов и один объект культуры», – добавил Бочкарёв.

Строительство в округах, районах 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх