На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Путепровод к ТПУ «Саларьево» построят до конца 2019 года

Строительство путепровода через Киевское шоссе к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Саларьево» планируется завершить до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

«Такую задачу перед нами поставил мэр Сергей Собянин. Уже завершено бетонирование опор, ведется устройство пролетных строений», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, также завершается возведение трех путепроводов на развязке Киевского шоссе с ул. Родниковая.

Работы ведутся в рамках строительства дороги, которая соединит улицу Авиаторов с Родниковой, с реконструкцией развязки на пересечении ул. Родникова с Киевским шоссе.

В рамках проекта запланированы:

  • реконструкция Киевского шоссе с устройством переходно-скоростной полосы и бокового проезда, строительство подъездной дороги к электродепо «Солнцево»;
  • расширение ул. Родниковая до трех полос движения в каждом направлении со строительством разворотных съездов;
  • строительство дороги, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковая;
  • реконструкция транспортной развязки на пересечении Киевского шоссе с ул. Родниковая со строительством четырех путепроводов;
  • расширение ул. Родниковая от проектируемого проезда 6492 до пересечения ул. Новопеределкинская и ул. Производственная до трех полос движения в каждом направлении;
  • строительство и реконструкция проектируемого проезда 740, улиц Производственная и Староорловская;
  • строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе около транспортной развязки с ул. Родниковая.

Напомним, в апреле мэр столицы Сергей Собянин открыл крупнейший транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Саларьево» в поселении Московский.

«И международный автовокзал, и пригородные автобусы, и метро здесь. Огромное количество перехватывающих парковок. Все парковочные места здесь были закрыты, а сейчас 5 тыс. парковочных мест», – сказал С. Собянин в ходе общения с горожанами.

 

Переход к ТПУ «Саларьево» прошел проверку

 

ТПУ «Саларьево» открылся в Новой Москве

 

Новая Москва: 7 лет развития

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх