На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Москва сохранит высокие темпы развития рельсового транспорта – Бочкарёв

Стройкомплекс столицы готов сохранять высокие темпы развития метро и в целом рельсового транспорта в рамках стратегии развития Московского транспортного узла, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Вчера состоялось грандиозное для Москвы событие – одновременный запуск сразу 10 станций Большой кольцевой линии метро. В следующем году нам предстоит завершить строительство еще девяти станций, чтобы полностью замкнуть ее. Однако по окончании проекта БКЛ подземный и наземный рельсовый транспорт в столице продолжит развиваться высокими темпами. У нас есть все возможности и компетенции для этого», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, сейчас в Москве, помимо БКЛ, реализуется целый ряд направлений развития подземки.

«Ведутся работы по продлению Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской веток, строится новая Троицкая линия, запланирована реализация проектов Рублёво-Архангельской и Бирюлёвской линий, продление Сокольнической и Арбатско-Покровской веток», – уточнил Бочкарёв.

Заммэра отметил, что на станциях БКЛ закладывается техническая возможность для строительства новых радиальных веток.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по новому участку из десяти станций Большой кольцевой линии – «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Сергей Собянин рассказал, что на БКЛ остается достроить девять станций и выразил надежду, что в 2023 году кольцо замкнется и будет работать в полноценном режиме.

С открытием станций БКЛ повышается капитализация жилья

 

Открыто 10 станций метро на новом участке БКЛ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх