На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В квесте «Реновация глазами детей» приняли участие более 120 школьников

122 учащихся московских школ прошли квест «Реновация глазами детей» в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Школьникам в возрасте от 7 до 14 лет в игровой форме рассказывают о масштабном проекте – программе реновации, инициированной мэром Сергеем Собяниным. Ребят вовлекают во все процессы, связанные с реновацией: строительство домов, школ и детсадов, спортивных и детских площадок, благоустройство территорий и переезд», – сказал Сергей Лёвкин.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов добавил, что среди участников квеста – школьники, дети из семей – участников программы, из многодетных и приемных семей, подопечных центров социальной поддержки.

«Действие проходит в зале Интерактивной карты Москвы. В квесте задействованы как карта, так и мультимедийные возможности выставочного пространства. На сенсорных киосках участникам нужно ответить на вопросы по градостроительным темам. За каждый правильный ответ ребята получают «кирпичики». Из этих деталей они должны сложить новый дом, в который, по легенде, переедет семья, участвующая в программе реновации», – пояснил Фарит Фазылзянов.

Кроме того, на тач-панелях ребята «помогают» переезжающим упаковать вещи и предметы быта старой квартиры, а на Интерактивной карте, куда проецируется планировка новой жилплощади, – расставить мебель, технику и др.

Также юным москвичам нужно решить задачи по благоустройству района: определить, где будут детские и спортивные площадки, скверы, школы и поликлиники.

 

Квест «Реновация глазами детей» в «Доме на Брестской»

 

Новая выставка открылась в «Доме на Брестской»

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх