На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Три объекта АО «Мосинжпроект» победили в конкурсе «Лучший реализованный проект»

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, Карамышевский мост и электродепо «Руднево» победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства».

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком которого выступило АО «Мосинжпроект» признан «Проектом года». Также спорткомплекс стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект объектов строительства спортивного назначения» по итогам открытого общегородского голосования.

«Дворец гимнастики заслужено назван лучшим из лучших. Это очень красивое, уникальное сооружение как снаружи, так и внутри. Спорткомплекс спроектирован с применением BIM-технологий, оснащен по последнему слову техники для проведения соревнований мирового уровня. А благодаря кровле, выполненной в виде развевающейся гимнастической ленты, здание уже стало новым узнаваемым символом спортивной Москвы. И народный выбор тому подтверждение», – сказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

По его словам, в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети» по решению городской конкурсной комиссии победителем стал новый Карамышевский мост, построенный в составе Северо-Западной хорды (СЗХ). АО «Мосинжпроект» выступило генеральным проектировщиком объекта. 

Всего в рамках реализации проекта было построено 2,2 км новых дорог, длина моста через Карамышевское спрямление более 600 метров. После его ввода в эксплуатацию улучшилась транспортная ситуация в прилегающих районах: Хорошево-Мневники, Крылатское, Кунцево, Можайский, Очаково-Матвеевское.

Также по решению городской конкурсной комиссии в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта» лучшим объектом признано электродепо «Руднево». В депо осуществляется ремонт и техобслуживание подвижного состава метрополитена новой Некрасовской линии. Электродепо «Руднево» имеет 37 зданий и сооружений. На территории объекта расположено 32 пути общей протяженностью более 9 км, включая почти 3 км путей в зданиях.

Генеральный директор «Мосинжпроекта» напомнил, что инжиниринговая компания участвует в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» с 2014 года, за это время компания получила уже 17 наград в различных номинациях, в этом году к ним добавились еще четыре.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса с участием мэра Москвы Сергея Собянина состоялась 5 августа в преддверии Дня строителя.

В общей сложности, на конкурс было заявлено 111 проектов от разных компаний, а в финал вышли – 38. Победителей в 12 номинациях определили по итогам голосования городской конкурсной комиссии и открытого общегородского голосования среди москвичей.

«Конкурс проводится с 2000 года и играет важную роль в развитии инвестиционно-строительной отрасли столицы. Все его участники непосредственно работают над качественным изменением облика города, внедрением новейших технологий и материалов в строительный процесс. Победа в конкурсе демонстрирует не только высокое качество реализации представленных проектов, но и их востребованность и значимость для москвичей», – подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

 

Победители конкурса «Лучший реализованный проект»

 

Все о конкурсе «Лучший реализованный проект»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх