На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жилой дом 1959 года постройки в районе Академический отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта жилого дома на юго-западе столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание 1959 года постройки находится в Академическом районе на ул. Винокурова, д. 10, к. 1.

«Ремонт предусматривает полный спектр работ – от восстановления и укрепления фасада до замены держателей флагов и установки решетки для чистки обуви при входе в подъезд», – сказала Анна Яковлева.

Кирпичную поверхность фасада промоют и пропитают водоотталкивающим средством, цоколь облицуют керамогранитом. Вентиляционные шахты очистят и обработают антисептическими составами.

Металлические ограждения балконов очистят и защитят от коррозии.

На пол лестничных площадок уложат керамическую плитку, покрасят ограждения лестниц, перил и деревянные поручни. Стены и потолки оштукатурят и покрасят, по периметру первого этажа смонтируют гипсокартонный короб для прокладки проводов слаботочных систем.

«Будет обновлена система электроснабжения, в том числе этажные щиты и общедомовое освещение. Модернизация коснется и систем водоснабжения, водоотведения и отопления», – отметила Яковлева.

 

Что построят в районе Академический

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх