На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Докупить жилье по реновации уже пожелали 10% переселяющихся семей

39 сделок на покупку дополнительных площадей по программе реновации заключено в августе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Таким образом, на сегодня подписано уже 372 договора. Всего Московским фондом принято 390 заявлений на докупку, это около 10% от числа переселяемых сейчас граждан», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что большинство жителей для докупки намерены использовать собственные средства, а каждая пятая семья планирует взять ипотеку.

«С банками уже заключено 58 договоров. Важно отметить, что для участников программы при оформлении кредита первоначальный взнос не требуется», – подчеркнул Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что для улучшения жилищных условий можно использовать материнский капитал, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты. Также всем участникам программы полагается 10% скидка, гарантированная мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Лёвкин отметил, что если в момент переезда в доме нет свободных квартир, за участниками реновации в течение двух лет закрепляется скидка в размере 10%. Они могут воспользоваться ей в любое время. При этом покупка не должна превышать 100 кв. метров.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

Стоимость новых квартир по реновации растет

 

Семь домов по реновации достроят до конца года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Утверждено еще шесть площадок по реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх