На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Конечную станцию линии метро до Троицка построят под Октябрьским проспектом

Конечная станция Коммунарской линии метро расположится под Октябрьским проспектом в городе Троицке, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Сейчас разрабатывается проект участка от станции «Коммунарка» до поселения Десеновское и города Троицк с размещением электродепо. В конце 2019 – начале 2020 года мы рассчитываем утвердить проект планировки. Продление линии за Троицк не планируется», – сказала Юлиана Княжевская, передает АГН «Москва».

Она отметила, что Коммунарская линия стартует от станции Московского центрального кольца (МЦК) Крымская, далее пройдет по территориям районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково, Теплый Стан, затем вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген, поселок Коммунарка и финиширует в Троицке. Ее длина превысит 30 км.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, участок Коммунарской ветки метро от станции «Севастопольский проспект» (с пересадкой на станцию МЦК Крымская) до станции метро «Коммунарка» планируется построить к 2023 году. К этому времени столичная подземка вырастет в два раза по сравнению с 2011 годом.

Напомним, в этом году открылось четыре новые станции Сокольнической линии метро, конечная также расположена в Коммунарке.

Метро может дойти до Троицка в 2023 году

 

Проект метро до Троицка будет готов в этом году

 

Семь станций строят на Коммунарской линии метро

 

Строительство метро в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх