На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Новой Москве 10% рабочих мест создано на первых этажах новостроек

Первые этажи в многоквартирных новостройках Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) активно используются для создания рабочих мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. 

«За семь лет в Новой Москве создано 120 тыс. рабочих мест. Из них порядка 11-12 тысяч – на предприятиях и в фирмах малого бизнеса, расположенных на первых этажах новых жилых домов», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас девелоперы предлагают к продаже свыше 400 помещений на первых этажах жилых домов в Новой Москве. Востребованность таких объектов высокая – за год она увеличилась в полтора раза. В таких помещениях располагаются офисы, ателье, мастерские, аптеки, центры досуга и творчества для детей и взрослых, магазины.

«Например, в жилых комплексах компании «А101» уже размещено около 50 магазинов, более 30 аптек и медцентров, 22 салона красоты, четыре фитнес-студии, 15 творческих детских центров. У других крупных девелоперов примерно такая же статистика», – пояснил Жидкин.

Глава Департамента отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина комплексное развитие ТиНАО предусматривает создание рабочих мест и услуг с таким расчетом, чтобы большинство из них было в шаговой доступности от жилья.

«В ближайшие четыре года мы планируем создать в Новой Москве еще 100 тыс. мест приложения труда. К 2023 году инвестируем в ТиНАО 2,5 трлн руб. Для достижения этой цели будем проводить всесторонний анализ инвестиций, которые идут в коммерческую недвижимость, чтобы объективно оценить структуру мест приложения труда», – заключил Жидкин.

Число рабочих мест в ТиНАО выросло более чем на 140%

 

Строительство жилья в Новой Москве

 

Все о развитии ТиНАО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх