На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пять проектов домов по реновации вошли в Реестр повторного применения

19 проектов включили в Реестр экономически эффективной проектной документации для повторного использования с начала 2019 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В их числе пять объектов административного назначения, четыре детских сада, одна школа, а также шесть жилых домов, пять из которых реализовано по программе реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что объекты, включенные в Реестр, могут использоваться на всей территории России.

Лёвкин подчеркнул, что 16 сентября в Департаменте рассмотрят еще 13 проектов. Среди них: 

«Для включения проектов в Реестр необходимо положительное заключение Мосгосэкспертизы, соответствие объекта действующим СНиПам и СанПиНам. Это гарантирует высокое качество возводимых объектов и соответствует приоритету в градостроительстве, который поставил мэр Сергей Собянин. Кроме того, важным критерием при отборе является экономическая составляющая проекта. Так, благодаря возможности повторного и многократного использования таких объектов, затраты на новое строительство в рамках горзаказа сокращаются», – заключил Лёвкин.

 

Объекты, вошедшие в реестр повторного применения

 

Все о программе реновации жилья 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх