На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Мосгосстройнадзор проверит дом по реновации в Нижегородском районе

Системы энергоснабжения и качество отделки проверят в новом доме по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Новостройку возводят в Нижегородском районе по адресу: шоссе Фрезер, д. 7/2.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора и специалисты Центра экспертиз оценят соответствие работ и используемых строительных материалов требованиям проекта. Качеству и безопасности строительства домов по реновации в Москве уделяется особое внимание. Такие проверки проводятся регулярно», – сказал Антосенко.

По его словам, эксперты осмотрят смонтированные электроустановки и системы заземления, оценят качество изоляции электропроводки.

«От этих показателей зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение и пожарная безопасность здания», – пояснил Олег Антосенко.

Также специалисты Центра экспертиз проверят качество внутренних отделочных работ.

«Они проконтролируют выполнение штукатурных работ, толщину и прочность стяжки пола. Отобранные образцы изоляционных и отделочных материалов испытают на прочность и пожаробезопасность в лабораториях», – подчеркнул директор Центра экспертиз Виктор Егоров.

Заключения о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты передадут в Мосгосстройнадзор.

Олег Антосенко добавил, что с начала года проведено более 230 проверок жилья, строящегося по реновации. До конца года запланировано еще порядка двух тысяч различных испытаний материалов и конструкций на объектах реновации.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

 

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

Дом по реновации построят на северо-востоке Москвы

 

Утверждено еще шесть площадок реновации

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Что построят в Нижегородском районе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх