На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Офисно-гостиничный центр со стрит-фудом появится на севере столицы

Инвестор построит офисно-гостиничный комплекс на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Здание площадью около 15,5 тыс. кв. метров возведут на ул. 4-я Магистральная, вл. 4, стр. 11, вл. 4/1 в районе Хорошевский.

«Сейчас на участке в 0,3 га находится незавершенная стройка – выполнено 20% работ. Ранее в здании планировалось разместить объекты коммунального обслуживания», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, инвестор планирует разместить здесь офисный центр с гостиницей, также заведения в формате стрит-фуд (уличная еда).

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Сколько гостиниц построят в 2019 году

 

Какие гостиницы строятся в столице

 

Что построят в районе Хорошевский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх