На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Онлайн-формат в 6 раз увеличил число участников общественных обсуждений

Онлайн-формат позволил в шесть раз увеличить количество участников общественных обсуждений, проводимых в столице, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Если говорить о градостроительном проектировании будущего, то мы все больше будем ориентироваться на потребности населения. А значит, не обойтись без соучастного проектирования. Участие жителей в вопросах городского развития давно стало реальностью, и эта тенденция сохранится. Нами проделана колоссальная работа по переводу публичных слушаний в онлайн-формат. В результате на текущий момент в электронных общественных обсуждениях приняли участие в шесть раз больше горожан, чем в очных слушаниях. Это говорит об эффективности взаимодействия москвичей с градостроителями в таком формате», – рассказала Юлиана Княжевская в интервью АГН «Москва».

В марте-апреле в столице прошли сессии форсайт-проекта «Москва-2050», в рамках которых представители профильных ведомств города совместно с архитекторами и урбанистами обсуждали перспективы развития Москвы как мегаполиса. Итоги форсайта «Москва-2050» подведут в рамках деловой программы ежегодной выставки «АРХ Москва» в Гостином дворе 3 июня.

 

Карту трендов и возможностей создадут для Москвы-2050

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх