На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ЖК «Воскресенское» в Новой Москве достроят в 2021 году

Московский фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства достроит проблемный жилой комплекс «Воскресенское» в Новой Москве, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на встрече с представителями инициативной группы граждан и внешнего управляющего застройщика – ЗАО «ТСК «Евро-Старт».

«Согласно последним изменениям в законодательство именно фонд имеет приоритетное право на достройку объектов в рамках процедуры банкротства», – сказал Александр Гончаров.

Он отметил, что создание фонда завершится в октябре. Затем он подаст заявление в Арбитражный суд для приобретения имущества и обязательств застройщика и начнет строительство.

Гончаров уточнил, что комплекс находится в поселении Воскресенское, корп. 1-4.

«Смена приобретателя не отразится на сроках и схеме достройки объекта. Жилой комплекс введут в соответствии с графиком – в 2021 году», – подчеркнул он.

На совещании стало известно, что реестр требований участников строительства окончательно не сформирован, объекты на кадастровый учет не поставлены.

«Размер имущественных требований участников строительства на сегодня превышает 1 млрд 408 млн рублей. В реестр включено уже 310 человек. На рассмотрении находятся шесть кредиторов о включении их в реестр требований участников строительства», – пояснил представитель ЗАО «ТСК «Евро-Старт».

Напомним, мэр Москвы принял решение о достройке проблемного ЖК «Воскресенское» за счет бюджета города.

Строительство комплекса началось в 2005 году. С 2014 года ЗАО «ТСК «Евро-Старт» находится в процедуре банкротства, в 2015-м в отношении компании введено внешнее управление.

 

Проблемы обманутых дольщиков решатся в 2023 году

 

Когда создадут Московский фонд защиты прав дольщиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх