На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На Давыдковской улице возведут дом более чем на 500 квартир

Согласовано строительство жилых корпусов на 512 квартир в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Жилые дома с инженерными коммуникациями и благоустройством возведут на ул. Давыдковская, вл. 10 для завершения отселения пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения в кварталах 1-2 района Фили-Давыдково. В перечень работ также вошло устройство проездов, открытой парковки, тротуаров, площадок для отдыха, спорта и игр детей.

Для жителей обустроят одноэтажную подземную автостоянку. Первый этаж предназначен для помещений общественного назначения, где могут открыть магазины, аптеки, нужные для людей организации.

«На первом этаже расположатся входные группы жилой части с тамбурами, помещения консьержа с санузлами и комнаты для хранения уборочного инвентаря, колясочные, лифтовые холлы и лестничные клетки. Со второго этажа и выше запроектированы квартиры разных конфигураций, общеквартирные холлы. В каждом корпусе установят по два лифта», – сказал Валерий Леонов.

Предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. 

В наружной отделке предполагается использование облицовки из керамического клинкерного лицевого кирпича, трехслойных железобетонных сборных панелей с утеплителем и отделкой клинкерным кирпичом. Входные площадки выполнят противоскользящей плиткой.

«При благоустройстве прилегающей территории выполнят установку малых архитектурных форм, устройство ограждения на подпорной стенке, наружного освещения территории, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников», – добавил Леонов.

Что построят в районе Фили-Давыдково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх