На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации в районе Царицыно введут в 2020 году

Двухсекционный жилой дом по программе реновации на юге столицы планируется ввести в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

Строительство ведется по индивидуальному проекту в районе Царицыно на Кавказском бульваре, вл. 40.

«Дом будет разной этажности. Сейчас возводится надземная часть здания», – сказал Андрей Бочкарев.

Фасады выполнят в бежевых тонах и облицуют панелями с отделкой под кирпич. На них установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

Здесь будет 194 квартиры с улучшенной отделкой: 32 однокомнатные, 130 двухкомнатных и 32 трехкомнатных.

На первых нежилых этажах разместят комнату для хранения колясок, лифтовый холл, помещения дежурного, зону для размещения почтовых ящиков. На первом этаже также могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, центр информирования населения.

В каждой секции здания предусмотрено два лифта. Дом оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию.

Дворовую территорию озеленят. Установят скамейки, площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом.

На придомовой территории обустроят открытые плоскостные стоянки с местами для машин маломобильных людей. Также предусмотрена подземная одноэтажная парковка.

«В Южном округе в программу реновации вошло 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн кв. метров, сейчас идет работа на 15 площадках. В районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 дома, для старта переселения подобрано шесть площадок», – добавил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

В Москве строят 123 дома по программе реновации

 

Утверждено еще шесть площадок реновации

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Что построят в районе Царицыно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх