На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Здание Полка полиции на Новом Арбате отремонтируют

Согласован ремонт здания Полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Оно находится на ул. Новый Арбат, д. 1, стр. 3, стр. 4 в районе Арбат.

«В здании обновят кровлю и отремонтируют фасады: очистят от штукатурного слоя наружные стены и декоративные архитектурные детали, очистят от старой краски кирпичные стены. На ступенях, крыльце главного и второстепенного входов уложат гранитную плитку», – сказала Анна Яковлева.

В ходе внутренних отделочных работ отремонтируют тамбур и лестничную клетку – обновят потолки, стены покроют фактурной штукатуркой и покрасят, на полу уложат керамогранитную плитку. Также работы будут проведены в коридоре, на складе, в комнатах отдыха и ряде рабочих помещений.

В качестве энергосберегающих мероприятий утеплят чердачные перекрытия, оконные блоки поменяют на окна с двухкамерными стеклопакетами. Модернизируют систему электроснабжения: полностью заменят электрооборудование и электроосвещение здания.

Полностью обновят системы хозяйственно-питьевого водоснабжения и внутреннего пожаротушения, включая накопительные электрические водонагреватели.

При замене канализации установят новые сантехнические приборы. Предусмотрено обновление системы центрального отопления по существующей схеме, существующих систем вентиляции и устройство дополнительных.

Параметры воздуха в помещениях будут поддерживаться с помощью мультисплит систем. Также в ходе работ заменят противодымную вентиляцию по существующей схеме без изменения технических характеристик.

«Обновление инфраструктуры МВД – ответственная задача, которая реализуется Стройкомплексом столицы. В зданиях не только обновляют ремонт, но и оснащают их современной техникой, кондиционерами, связью, формируя удобное и безопасное пространство для сотрудников и посетителей. В частности, в рамках этой работы эксперты Мосгосэкспертизы недавно согласовали проект капитального ремонта здания ОМВД по району Отрадное», – добавила Яковлева.

 

Что построят в районе Арбат

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх