На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бесединский мост на МКАД оснастят системой видеонаблюдения

Согласован проект оснащения системой обеспечения транспортной безопасности Бесединского моста на МКАД, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Для правительства столицы безопасность граждан является одним из приоритетных направлений деятельности. Пристальное внимание уделяется транспортной безопасности, в том числе на одной из самых востребованных магистралей Москвы – МКАД», – сказал Валерий Леонов.

Для системы видеонаблюдения и видеозаписи будут смонтированы IP-камеры высокого разрешения, а также ИК-прожекторы подсветки для камер. Хранить данные предполагается на специально созданных серверах транспортной безопасности.

Специалисты повесят камеры не только на въезде на мост, но и на всем его протяжении для наблюдения за дорожной обстановкой, а также за опорами и подмостовым пространством. Также разместят охранные и пожарные извещатели, светозвуковые оповещатели и шлюз для передачи данных.

Работы займут меньше месяца. На это время будут установлены дорожные знаки, информационные щиты, ограждения стройплощадки, сигнальные фонари и средства технического регулирования с временным освещением.

 

Живописный мост оборудуют системой безопасности

 

Где расположены метромосты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх