На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Три жилых корпуса по реновации в районе Капотня введут в этом году

Первые жилые дома для переселения по программе реновации введут в районе Капотня на юго-востоке столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Три корпуса переменной этажности с подземной автостоянкой появятся в 1-м квартале, вл. 8.

«Сейчас завершаются монолитные работы, ведется монтаж кровли и устройство внутренних и внешних перегородок», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здания внешне будут светлыми, в пастельных тонах. Фасады облицуют керамогранитом и клинкерной плиткой бежевого, светло-кирпичного и жемчужно-серого цвета. На них разместят корзины для кондиционеров.

Здесь запроектировано 320 квартир: 135 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 26 трехкомнатных. Восемь из них оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первом нежилом этаже разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, комнаты дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Для удобства перемещения между этажами в доме установят лифты грузоподъемностью 600 и 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят две детские площадки и одну спортивную, а также место для отдыха взрослых.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации

 

Что построят в районе Капотня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх