На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реконструированная подстанция «Гольяново» обеспечит электричеством метро и дома по реновации

Реконструкцию электроподстанции «Гольяново» на востоке столицы планируется завершить до конца года.

Ее мощность увеличится почти на 60 процентов. Вместо трансформаторов мощностью по 63 мегавольт-ампера установят новые, по 100 мегавольт-ампер каждый, один из них уже смонтирован и введен в работу.

«Установлено новейшее электрооборудование преимущественно отечественного производства: трансформаторы Тольяттинского завода, выключатели произведены в Самаре. Оборудование надежное, современное, ни в чем не уступает зарубежным аналогам», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, передает портал mos.ru.

Дополнительные мощности будут востребованы при строительстве станции «Гольяново» Арбатско-Покровской линии метро и более одного миллиона квадратных метров жилья, в том числе многоквартирных домов, возводимых по программе реновации.

Напомним, подстанция «Гольяново» поставляет электроэнергию для промышленных предприятий, жилых зданий и социальных объектов, в том числе Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова, городской поликлиники № 191, родильного дома № 20, станции метро «Щелковская», ОАО «Московский экспериментальный завод № 1», ОАО «Московский завод измерительной аппаратуры» и других.

 

Что построят в районе Гольяново

 

Для станции МЦД-2 Остафьево построили электроподстанцию

 

Электроподстанция «Хованская» открылась в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх