На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Молодым специалистам показали строящуюся станцию БКЛ метро «Проспект Вернадского»

Молодые специалисты организаций строительной отрасли города осмотрели станцию метро «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии (БКЛ).

Станция строится вдоль ул. Удальцова у пересечения с проспектом Вернадского. У нее будут выходы на обе стороны ул. Удальцова, к жилой и общественной застройке, остановкам общественного транспорта.

Станция также существенно улучшит транспортное обслуживание территории МГУ им. М.В. Ломоносова. На ее базе будет организован транспортно-пересадочный узел.

Во время экскурсии, которую подготовило ООО «СиАрСиСи Рус», молодые специалисты узнали подробнее об этапах реализации проекта по строительству Большого кольца метро

Напомним, БКЛ – самый масштабный проект в истории метростроения в России и в мире. Длина нового кольца составит около 70 км с 31 станцией.

Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующего кольца. Со станций БКЛ можно будет сделать пересадки на радиальные линии метро, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры и радиальные линии железной дороги.

Шесть станций БКЛ открылись в 2018 году: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА», «Петровский парк» и «Савёловская».

Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках БКЛ. Готово уже 60% тоннелей Большого кольца.

Последний тоннель начали строить на северо-востоке БКЛ

 

Станция метро «Давыдково» БКЛ откроется через два года

 

Все о строительстве Большого кольца метро

 

Карта развития метрополитена в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх