На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бочкарев: проспект Генерала Дорохова достроят до конца 2020 года

Строительство участка проспекта Генерала Дорохова от Минской улицы до Третьего транспортного кольца (ТТК) планируется завершить до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведется работа по энергоснабжению, строительству ливневой канализации и укладке покрытия этой трассы. До конца года планируем все основные работы на участке проспекта Генерала Дорохова от Минской улицы до Третьего транспортного кольца завершить», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, новая вылетная магистраль позволит разгрузить Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, а также улучшить транспортную доступность инновационного центра «Сколково» и жилых районов на западе столицы.

Напомним, строительство дороги ведется поэтапно. Первый участок от МКАД до Аминьевского шоссе был открыт в 2019 году, второй, от Аминьевского шоссе до Минской улицы, – в январе этого года.

Третий участок проспекта Генерала Дорохова проходит от Минской улицы до Третьего транспортного кольца (ТТК) вдоль путей Киевского направления МЖД.

Проектом также предусмотрено переустройство железнодорожных путей и коммуникаций, попадающих в зону строительства дублера и съезда с него, а также демонтаж существующих путей и стрелочных переводов.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство проспекта Генерала Дорохова до конца года.

Проспект Генерала Дорохова построят до конца года

 

Эстакада для выезда на Поклонную улицу почти готова

 

В Москве построили более 40 км дорог с начала года

 

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх