На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Шесть станций метро построят в Новой Москве до конца 2023 года

В Новой Москве сейчас строятся шесть новых станций метро, сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Это четыре станции с рабочими названиями «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская» и «Коммунарка» на Коммунарской линии, а также «Пыхтино» на Калининско-Солнцевской линии и «Новомосковская» на Сокольнической линии», – сказал Рафик Загрутдинов.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что открытие новых линий метро улучшит транспортное обслуживание для сотен тысяч москвичей.

Коммунарская линия фактически станет дублером южных участков Сокольнической и Калужско-Рижской линий, станция «Теплый Стан» перестанет быть главным пересадочным узлом на метрополитен для жителей Новой Москвы.

Напомним, сейчас на территории ТиНАО открыты восемь станций метро. В 2016 году были введены в эксплуатацию станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии.

В 2018 году открыты «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской линии. В 2019 году заработали станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии.

Собянин посетил станцию «Мамыри» Коммунарской линии

 

Строительство метро в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх