На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бочкарев: начинается строительство Рублево-Архангельской линии метро

Началась подготовка к строительству станции «Улица Народного Ополчения» Рублево-Архангельской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы приступаем к закладке станции «Улица Народного Ополчения» будущей Рублево-Архангельской линии. Уже сегодня готовятся конструкции для начала работ по ее строительству. Станция будет иметь пересадку на одноименную остановку Большой кольцевой линии, работы на которой планируется завершить до конца года», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса пояснил, что параллельное ведение работ необходимо для создания в будущем максимально удобного и комфортного перехода между остановками разных веток.

«Сооружение этой станции БКЛ ведется в усиленном режиме. Уже завершаются строительно-монтажные работы, начинается оснащение инженерными коммуникациями. До конца года мы планируем все доделать и запустить станцию», – отметил Андрей Бочкарев.

Напомним, Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево). На ней расположатся девять станций: «Шелепиха», «Пресня», «Улица Народного Ополчения», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Троице-Лыково», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».

Кто разработает проект станции «Кленовый бульвар 2»

 

Рублево-Архангельская линия метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх