На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В столице высажено 130 тыс. деревьев и кустарников у новых дорог

Около 130 тыс. деревьев и кустарников высадили с начала года на территориях, прилегающих к строящимся транспортным объектам в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«При реконструкции и строительстве транспортных объектов большое внимание уделяется развитию близлежащих территорий. С начала этого года в рамках благоустройства транспортных объектов разбит 141 га газона, высажено около 7 тыс. деревьев и 123 тыс. кустарников», – сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что с начала года построено уже 74 км дорог. Частью любого транспортного проекта является благоустройство и приведение в порядок расположенных рядом территорий.

«Меры по благоустройству и озеленению благоприятно влияют на экологию всей столицы и создают приятную визуальную среду», – подчеркнул Хуснуллин.

 

Более 70 км дорог построено с начала года

 

Новая дорога в Московском

 

Порядка 40 км дорог планируют сдать до конца года

 

Все о строительстве дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх