На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Собянин внес в Мосгордуму проект бюджета столицы на 2020-2022 годы

Мэр столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 года. 

«Проект бюджета сформирован в условиях устойчивого роста экономики на 2-3% в год и низких темпов инфляции на уровне 3,7% ежегодно», – сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума правительства столицы, передает АГН «Москва».

Ожидается, что в 2020-м доходы городского бюджета увеличатся на 8% к предшествующему году, в 2021-2022 годы прогнозируется рост доходов на 9,5% в год.

«Увеличение доходов обусловлено расширением налогооблагаемой базы вследствие роста экономики Москвы, повышения предпринимательской активности и оплаты труда в частном и государственном секторах. Опережающими темпами будут расти поступления налогов, напрямую зависящие от результатов экономической деятельности физических и юридических лиц – налога на прибыль, НДФЛ, специальных налоговых режимов», – уточняется в сообщении.

Отмечается, что проект бюджета на 2020-2022 годы обеспечивает безусловное выполнение всех социальных обязательств перед москвичами.

«Расходы социального характера – соцподдержка, здравоохранение, образование, культура, спорт, а также отдельные мероприятия других госпрограмм, составляют более половины расходов городского бюджета – 53,3%. С учетом оплаты медицинской помощи из фонда ОМС финансирование социальных расходов в 2020 году превысит 2 трлн рублей», – говорится в материале.

Также расходы на государственные программы развития образования, здравоохранения, спорта, социальной поддержки жителей в 2020 году увеличиваются темпами, значительно превышающими ожидаемые темпы инфляции.

 

Утверждена АИП Москвы на три года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх