На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Участок Сокольнической линии метро возобновит работу 21 июля

Девять станций Сокольнической линии метро от «Проспекта Вернадского» до «Коммунарки» закрыты с 13 по 20 июля включительно. В обычном режиме станции возобновят работу в воскресенье, 21 июля.

Ежедневно для помощи пассажирам около 400 сотрудников метрополитена работают на закрытых станциях «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», а также на станциях «Парк Культуры», «Спортивная» и «Университет».

Работники помогают построить оптимальный маршрут, найти остановки компенсационных автобусов и разъясняют порядок работы общественного транспорта.

На станциях метро размещены плакаты с информацией о временном закрытии юго-западного участка линии, на эскалаторах и в поездах звучат аудиообъявления, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».

Ограничения необходимы для строительства трех станций юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ): «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».

Под станцией «Проспект Вернадского» прокладывают левый тоннель, который пройдет по внутренней стороне подземного «кольца». Согласно строительным нормам, при проведении таких работ в зоне действующего метро нужно прекратить движение поездов для обеспечения безопасности перевозок.

Открытие юго-западного участка Большой кольцевой линии улучшит транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского, где проживают 200 тыс. человек. Время на поездки по городу сократится на 10-15 минут.

Напомним, Большая кольцевая линия – крупнейший в мире проект метростроения. Ее длина составит 70 км. На кольце разместятся два электродепо и 31 станция.

С 19 станций можно будет пересесть на другие линии метро, поезда Московского центрального кольца и электрички. Самыми большими транспортно-пересадочными узлами БКЛ станут «Деловой центр», «Савёловская», «Рязанская» и «Улица Новаторов».

Когда откроют юго-западный участок БКЛ

 

Где пройдет юго-западный участок БКЛ метро

 

Как строится Большое кольцо метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх