На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На Рязанском проспекте построят жилой комплекс на 2043 квартиры

Согласован проект жилого комплекса с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения на Рязанском проспекте, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Четыре многоквартирных дома высотой от десяти до 30 этажей возведут по адресу: проспект Рязанский, вл. 26/1 в районе Рязанский.

«Проект также предусматривает возведение детского сада на 100 мест», – сказал Валерий Леонов.

В сумме в доме запроектировано 2043 квартиры различной площади и конфигурации, а именно: 452 в корпусе 1, 571 в корпусе 2, 440 в корпусе 3 и 580 в корпусе 4. На первых этажах запланировано размещение предприятий торговли, двух офисных помещений, помещений для кружковых занятий, офиса доставки и пункта выдачи товаров, а также помещений управляющей компании, предприятия коммунально-бытового обслуживания, медицинского пункта взятия анализов, стоматологии и банка.

В составе одноуровневой подземной автостоянки предусмотрена мойка автомобилей на два моечных поста.

В рамках проекта запланировано строительство детского сада на 100 мест. Группы запроектированы отдельными блоками. В их составе будут раздевальные, группы, спальни, буфетные и туалеты. Здесь также запланирован универсальный зал для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты логопеда и психолога, методический кабинет, мультисенсорная комната для релаксации детей, а также четырех кружковых.

Территорию детского сада огородят и благоустроят, установят малые архитектурные формы и наружное освещение, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Здесь разместятся четыре групповых площадки, оборудованные теневыми навесами, спортивной площадкой и пешеходными зонами.

 

Что построят в районе Рязанский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх