На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ЖК «Переделкино Ближнее» построили детский сад на 350 малышей

Завершено строительство детского сада на 350 малышей в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в Новой Москве, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Садик возведен за счет инвестора в деревне Рассказовка (пос. Внуковское).

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», – пояснили в пресс-службе.

Сейчас готовятся документы для оформления разрешения на его ввод в эксплуатацию.

В трехэтажном здании разместились младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Они включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, раздевалку, буфет и туалет.

Также здесь есть дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, прачечная. Здание приспособлено для малышей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроены игровые пространства с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«К проверкам детского сада привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – отметили в Мосгосстройнадзоре.

Что построят в поселении Внуковское

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх