На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Электродепо Москвы: инфографика на stroi.mos.ru

Метро Москвы насчитывает 20 электродепо, в том числе шесть построено и четыре реконструировано с 2011 года.

Зачем нужны электродепо, где «спят» поезда и ремонтируют вагоны? Узнайте в инфографике на портале Стройкомплекса.

Так, с 2011 года реконструировано четыре электродепо, в том числе «Печатники», «Выхино», «Планерное» и «Владыкино». Там были построены новые административно-бытовые и отстойно-ремонтные корпуса, базы аварийно-восстановительных средств, мойки подвижного состава и другие вспомогательные здания и сооружения. Также проведена замена технологического оборудования и инженерных сетей.

Сейчас строится электродепо «Южное» и реконструируется «Сокол». В перспективе планируется возвести еще три электродепо:

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что работы по строительству новых линий и станций метро не останавливались в Москве даже в период пандемии коронавируса.

«Мы приняли все необходимые меры по защите строителей и выдержали все санитарные нормы. Несмотря на то что на протяжении нескольких лет наши метростроители держат один из самых высоких темпов работ в мире, перед нами стоит задача ускориться», – отметил заммэра.

 

Все о строительстве метро в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх