На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации в Бабушкинском районе поставили на кадастровый учет

Дом на 128 квартир, построенный по программе реновации на северо-востоке столицы, получил кадастровый номер, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. 

По его словам, здание расположено на ул. Коминтерна, д. 12 в Бабушкинском районе (строительный адрес: ул. Коминтерна, вл. 12). Его площадь – 12,3 тыс. кв. метров.

«В 2019 году в Северо-Восточном округе на кадастровый учет поставили семь домов по реновации. Сроки учетно-регистрационных действий по ним сокращены до трех рабочих дней с даты подачи документов. Росреестр совместно со Стройкомплексом оперативно решает вопросы, связанные с постановкой на кадастровый учет и оформлением прав на объекты по реновации», – сказал Игорь Майданов.

Руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин отметил, что в Бабушкинском районе в рамках программы реновации передано под заселение три новостройки на ул. Летчика Бабушкина, д. 39, д. 41 и д. 29, корп. 2.

«Сюда уже переехали жители четырех старых домов. Переселение жильцов еще одного дома на ул. Верхоянская, д. 11 завершается», – подчеркнул Лёвкин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

В Москве строят 123 дома по программе реновации

 

Утверждено еще шесть площадок реновации

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх