На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Стартовала выдача ключей дольщикам первой очереди ЖК West Garden

​Компания «ИНТЕКО» приступила к выдаче ключей дольщикам первой очереди ЖК West Garden на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс расположен в районе Раменки на пересечении улицы Минская и Киевского направления МЖД. Первая очередь состоит из шести корпусов площадью более 80 тыс. кв. метров. Собственники получат ключи от 551 квартиры площадью порядка 45 тыс. кв. метров.

По информации девелопера, все жилые помещения первой очереди – без отделки. Вид из окон большинства квартир ЖК West Garden выходит на парк-заказник «Долина реки Сетунь», Матвеевский лес, Парк Победы и деловой квартал «Москва-Сити».

На первых этажах корпусов разместятся кофейни, мини-маркеты, салоны красоты и другие объекты сервиса и услуг. Площадь коммерческих помещений и кладовых в первой очереди – более 2,2 тыс. кв. метров.

Также проектом предусмотрен подземный паркинг более чем на 500 машин. Последние этажи ЖК займут просторные пентхаусы с собственными террасами.

На внутридворовой территории корпусов первой очереди установят первые в России нейродинамические детские площадки, способствующие когнитивному и физическому развитию детей. Детские пространства оборудуют по методике, основанной на нейродинамическом подходе и тренировке вестибулярной системы мозга.

Кроме того, будет благоустроено 7 га набережной вдоль реки Раменки. Уже завершен первый этап благоустройства. На набережной появилась экотропа, на которой высажено более 40 деревьев, около 12 тыс. кустарников и порядка 7,4 тыс. цветов. Также оборудованы удобные спуски к реке.

Второй этап благоустройства набережной начнется этой весной. Вдоль набережной оборудуют игровые и спортивные пространства, зоны для общения и площадку для выгула собак.

Что построят в районе Раменки 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх