На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом с часами построят по программе реновации в районе Марфино

Еще один дом по программе реновации появится на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание площадью более 30,5 тыс. кв. метров построят в Гостиничном проезде, вл. 8А в районе Марфино. В его состав войдут подземная одноуровневая стоянка и нежилые помещения, где разместятся магазины, кафе, салоны красоты и др.

«Внешние стены выполнят с применением искусственного камня в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. Характерной особенностью здания станет декоративный элемент «Часы» в верхней части первой секции», – добавил Валерий Леонов.

В доме будет 267 квартир: 118 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 94 трехкомнатные. В них выполнят улучшенную отделку с применением современных, качественных и экологичных материалов. Это позволит жителям комфортно совершить переезд без дополнительных ремонтных работ.

Так, на кухне будут установлены электроплита и раковина из нержавеющей стали, в санузле – ванна, белая керамическая сантехника, а также осветительные приборы, розетки и выключатели во всех помещениях.

Подъехать к дому можно будет со стороны Гостиничного проезда. Прилегающую территорию благоустроят. Вокруг здания оборудуют пешеходные зоны, площадки для отдыха, детских игр и занятий спортом, установят освещение и создадут плоскостные парковки, в том числе для маломобильных граждан.

«Программа реновации – один из самых масштабных проектов, который реализуется Стройкомплексом столицы под руководством заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. Она находится в тесной взаимосвязи с другими аспектами городского развития: транспортным строительством, благоустройством территорий, возведением социальной и образовательной инфраструктуры. В рамках этой работы эксперты нашего ведомства ежегодно рассматривают сотни проектов. Проверяются безопасность и надежность принятых решений, а также сметная документация», – отметил Валерий Леонов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передан 51 дом. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.

 

Поступило более 560 заявок на докупку площадей

 

COVID не повлиял на строительство жилья по реновации

 

Что построят в районе Марфино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх