На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Экстремальный аттракцион: в Лужниках заработал первый в Москве «Зиплайн»

В Москве заработал первый и пока единственный троллейный аттракцион «Зиплайн».

Троллей (усовершенствованная версия тарзанки) представляет собой две параллельные линии стального каната, по которым два человека одновременно с помощью специальных роликов могут спуститься от зоны старта до финиша.

«Мы долго ждали открытия этого «приключения», потому что для нас это становится еще одной вехой в развитии спортивного парка Лужников, наполняя его разными активностями не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей активного отдыха. В этом году у нас заработал скалодром, веревочный парк и большое количество спортивных и детских площадок, летом мы также запустили прогулки по крыше стадиона «Лужники», а теперь открываем «Зиплайн», – рассказала замдиректора по коммуникациям и продвижению АО «Лужники» Юлия Журкина.

Уникальность московского «Зиплайна» еще и в том, что он единственный в России, расположенный на стадионе. Такие есть лишь на немногих стадионах мира, но механизм работы у них другой. В Мюнхене, например, «Зиплайн» находится внутри стадиона, и перемещение происходит с одной стороны трибун на другую. 

На московском «Зиплайне» спускаться могут как взрослые, так и дети. Ограничения есть лишь по весу – от 30 до 120 кг. Специальная подготовка не требуется. Для спуска посетителям предоставляется специальное снаряжение – страховочные обвязки и каска, аналогичные тем, что используют альпинисты.

Перед полетом проводят инструктаж. Первое правило для посетителя – ничего самостоятельно не регулировать и не снимать в снаряжении, не пытаться трогать трос в полете, а во время приземления крепче держаться за поручни.

«Этот спуск самый современный в мире с точки зрения безопасности. Оборудование для маршрута создали мировые лидеры, которые специализируются на этом – такие как Petzl, Kong, Vento и Head Rush. Они реализовали более 100 подобных проектов», – пояснил основатель компании Zipline.Moscow Лев Кассиль.

«Зиплайн» будет работать с 1 апреля по 15 ноября ежедневно с 10.00 до 20.00. При сильном ветре и грозе в целях безопасности атракцион приостановит работу.

Стоимость одной поездки – от 800 до 1,5 тыс. руб. (в зависимости от дня недели).

Уже в следующем сезоне появится система абонементов на «Зиплайн» и другие аттракционы на территории СК «Лужники».

 

Стадион «Лужники»: экстрим на крыше

 

Спорткомплекс «Лужники»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх