На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Стройкомплекс и ЖКХ Москвы будут сотрудничать по внедрению BIM

Стройкомплекс ведет переговоры с Комплексом жилищно-коммунального хозяйства столицы на тему эксплуатации объектов и территорий с использованием BIM-технологий, сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2019. 

«Эксперты Комплекса ЖКХ находятся пока в начальной стадии внедрения новых технологий и возможностей администрирования процесса эксплуатации и его управления. Однако я уверен, что наш диалог будет успешным», – сказал Олег Рындин.

Напомним, BIM (Building Information Modeling) – информационное моделирование здания. Это инновационный подход к строительству, оснащению, обеспечению эксплуатации и ремонту здания.

Технология информационного моделирования позволяет сделать серьезный шаг вперед при проработке объекта – от принятия концептуального решения при проектировании до ввода здания в эксплуатацию.

Особенность такого подхода в том, что строительный объект проектируется как единое целое. Изменение какого-либо параметра влечет за собой автоматическое изменение связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей, визуализаций, спецификаций и календарного графика.

В Москве открылся инвестиционный форум PROESTATE

 

Создан алгоритм работы по внедрению BIM-технологии

 

Москва возвращается к экспериментальному строительству

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх