На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом с подземным паркингом по реновации введут в районе Новогиреево в 2022 году

Новостройка по реновации на 133 квартиры появится на востоке столицы в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание площадью более 7 тыс. кв. метров с подземной парковкой возводят на ул. Утренняя, вл. 3 в районе Новогиреево. Здесь будет 62 однокомнатные квартиры, 49 двухкомнатных и 22 трехкомнатные.

«Сейчас на стройплощадке выносят инженерные сети. Также строители приступили к устройству ограждения котлована», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, при внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада, будут установлены корзины под кондиционеры.

На первом нежилом этаже разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, помещения дежурного, зона почтовых ящиков и др. В доме установят пассажирские лифты грузоподъемностью 1 тыс. и 630 кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию благоустроят и озеленят.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Что построят в районе Новогиреево

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх