На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Около станции БКЛ метро «Аминьевская» появится парковка

Возле станции «Аминьевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро началось благоустройство территории, сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы.

Работы ведутся на Очаковском шоссе, Матвеевской улице и Проектируемом проезде № 3631.

«Общая площадь благоустройства составит 26,3 га. Здесь создадут удобные пешеходные маршруты к будущим станциям метро и станции Матвеевская МЦД-4. Специалисты заменят покрытие проезжей̆ части и тротуаров, установят бордюры и 588 опор освещения», – сказали в Комплексе городского хозяйства Москвы, передает портал Mos.ru.

В районе станций появятся 16 современных остановочных павильонов и пять навигационных стел, удобные парковки для автомобилистов, скамейки и урны. Кроме того, планируется высадить более 200 деревьев и почти 17 тысяч кустарников, разбить около 200 тысяч кв. метров газона, в том числе почти 3,6 тыс. кв. метров цветников.

Приведут в порядок восемь детских площадок и сделают одну новую, а также обустроят две новые спортивные площадки. Появится новая площадка для выгула собак, а на старой заменят покрытие и оборудование.

Уже установлено ограждение, для пешеходов организованы удобные проходы. Благоустройство территории полностью завершат к моменту ввода станции БКЛ в эксплуатацию.

На участке МЦД-4 появится станция Аминьевская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх