На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школу с IT-полигоном построят в районе Южное Медведково

​Начинается строительство школы с IT-полигоном и спортивным комплексом в составе жилого комплекса «Полярная 25» на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание с подземным этажом возведут в ходе 13-го этапа комплексной жилой застройки на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково.

«Учебное заведение рассчитано на 1100 мест. На площади свыше 24 тыс. кв. метров разместятся помещения для учащихся по программам начальной, основной и средней школы», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что для учащихся начальной школы запланировано 16 учебных классов, кабинеты логопеда, иностранного языка и изучения окружающего мира.

«Также предусмотрено три универсальных помещения для группы продленного дня, игровая комната, гардероб и учительская начальных классов», – добавил Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что для учащихся по программам основной и средней школы оборудуют 18 универсальных кабинетов, помещение для художественного и музыкального образования, лабораторные практикумы инженерно-физического и естественно-научного направлений, кабинет изучения основ анатомии и физиологии, IT-полигон и шахматный кружок.

Кроме того, в школе появятся помещения для изучения основ и принципов программирования, иностранного языка и естественных наук.

Практические занятия по физике, химии и биологии будут проходить в помещениях лабораторных практикумов. При кабинетах предусмотрены лаборантские. Трудовое обучение будет организовано в двух мастерских по обработке дерева и металла для мальчиков и в двух кабинетах домоводства – для девочек.

Для уроков физкультуры запроектировано два спортзала с раздевалками, тренерской и инвентарной, гимнастический зал, оборудованный для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в школе появится актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовыми помещениями. Оборудуют библиотеку с читальным залом и медиатекой. Обеспечивать питание школьников будет столовая с обеденным залом.

Общественная зона школы включает административные помещения и методический кабинет психолога и логопеда. В составе медицинского блока появятся: кабинет врача, процедурная, прививочная, санузел, помещение для приготовления дезинфицирующих растворов и хранения уборочного инвентаря.

Лёвкин напомнил, что в феврале прошлого года в этом ЖК началось строительство первого из двух детских садов – на 300 мест. Завершить строительство садика планируется до конца этого года. По окончании строительства застройщик планирует передать детсады и школу городу.

Что построят в районе Южное Медведково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх