На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Станцию МЦД-1 Славянский бульвар украсил гигантский купол

Уникальный навес купольного типа соорудили на новой станции Славянский бульвар на первом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1 «Одинцово-Лобня»).

Это главная особенность станции Славянский бульвар на МЦД-1. «Купол» накрывает сразу обе островные платформы и железнодорожные пути. Такой массивной конструкции нет ни на одной остановке Московского железнодорожного узла.

Новый остановочный пункт Славянский бульвар расположен между Кунцевской и Фили на МЦД-1. Здесь есть пересадка на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро.

Масштабы новой станции превосходят привычные габариты стандартной пригородной платформы. Ее общая площадь, включая навес, превышает 13 тыс. кв. метров, что сравнимо с двумя футбольными полями.

Славянский бульвар стала станцией наземного метро в шаговой доступности для 115 тыс. жителей района Фили-Давыдково. Всего потенциальными пассажирами нового ТПУ являются около 1 млн жителей Подмосковья.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) 21 ноября 2019 года.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

 

Собянин открыл новую станцию Славянский бульвар на МЦД-1

 

На МЦД-1 идет реконструкция и строительство семи станций

 

Пять линий МЦД на карте столичного метро

 

Московские центральные диаметры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх