На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Хуснуллин: утверждено еще шесть площадок для строительства домов по реновации

В реестр стартовых площадок программы реновации включено шесть дополнительных участков, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Они расположены в пяти разных округах. На этих площадках планируется построить более 100 тыс. кв. метров жилья», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, это позволит расселить около 3,6 тыс. человек, проживающих в 16 старых домах.

«Две площадки из включенных сегодня в программу расположены на месте домов, которые сейчас расселяются и их еще предстоит снести», - добавил заммэра.

Глава Стройкомплекса отметил, что новостройки на этих площадках начнут возводить после 2022 года.

В программу реновации включена уже 351 стартовая площадка для строительства новых домов общей площадью 5,1 млн кв. метров. Список неокончательный, он будет дополняться по мере проработки территорий.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

 

Стоимость новых квартир по реновации растет

 

Семь домов по реновации достроят до конца года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх