На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Готовы аттракционы самой большой тематической зоны «Острова Мечты»

В тематическом парке «Остров Мечты» смонтировано еще три семейных аттракциона, сообщил технический директор парка «Остров Мечты» Иван Шоль. 

«Это путешествие по джунглям «Диносафари», карусель «Город Обезьян» и аттракцион «Кобра». Все они находятся в самой большой тематической зоне – «Маугли в стране динозавров»», – сказал Иван Шоль.

Карусель «Город Обезьян» состоит из 12 тележек, по два места в каждой. Центральная ее часть стилизована под древнюю колонну.

«Сверху гордо восседает король обезьяньего народа бандерлоги и раскручивает тележки с гостями вокруг своей оси. Одновременно каждая из них поднимается на девять метров и опускается вниз», – уточнил Шоль.

Диаметр карусели – 15 метров. Аттракцион имеет спокойный скоростной режим: 10 оборотов в минуту, поэтому подойдет детям ростом от 1,2 метра.

На «Кобре» смогут прокатиться сразу 40 человек, включая детей от 1,2 метра ростом в сопровождении взрослых.

«Над посадочными местами, расположенными на большом диске, возвышаются кобры: они закрутят гостей, словно гипноз удава Каа в истории про Маугли», – подчеркнул технический директор.

Диск аттракциона совершает 10 оборотов в минуту вокруг своей оси и одновременно поднимает пассажиров по рельсам то вправо, то влево, достигая максимальной высоты 15,5 метра.

По треку «Диносафари» длиной более 100 метров передвигаются отдельные машинки, стилизованные под сафари-джипы.

Взрослые и дети смогут совершить увлекательное путешествие по джунглям в окружении пантер, обезьян, Маугли, пролетающего над головой на лианах, и других героев всем известной истории.

При условии посещения аттракциона с родителями для детей не будет ограничений по росту.

«Маугли в стране динозавров» − одна из самых интересных зон тематического парка, не похожая на остальные. Во-первых, она самая большая по площади – 13 тыс. кв. метров. Во-вторых, в основу тематики легла история книги «Маугли в стране динозавров» − герои были разработаны и нарисованы российскими художниками специально для «Острова Мечты». В-третьих, это еще и самая многообразная часть парка: в ней разместилось сразу восемь аттракционов – больше, чем в остальных тематических зонах», – отметил Шоль.

Он добавил, что здесь смогут найти развлечение и любители адреналина, и поклонники спокойного отдыха, и взрослые, и дети.

«Такое разнообразие позволит весело провести время всем членам семьи и даже пройти проверку на «сплоченность», например, совершить совместный подъем по веревочной башне падения», – заключил технический директор.

Производитель всех трех аттракционов – компания Antonio Zamperla S.P.A., которая существует с 1966 года и хорошо зарекомендовала себя на мировом рынке.

Zamperla специализируется на развлечениях не экстремального, а семейного типа средних размеров. Уже более полувека компания производит механические аттракционы для тематических парков развлечений в разных странах. Среди них – сеть Six Flags в Техасе, Чикаго и других штатах Америки, сеть LEGOLAND в Японии, ОАЭ и других странах, парк Walt Disney Studios Park в Париже, Universal Studios в Сингапуре и др.

Напомним, монтаж аттракционов в тематической зоне «Маугли в стране динозавров» начался весной. В апреле там появилась «Летная школа», в мае установили веревочную башню падения «Лианы», карусель «Птеродактили» и самый экстремальный аттракцион «Храм Огня».

Смонтирована механическая часть аттракциона «На крыльях ветра», завершить все работы по летающему театру планируют в течение осени.

Параллельно продолжается отделка зданий и строений: уже созданы скалы, здания и сооружения в стилистике древних заброшенных в джунглях городов.

«Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня. Его возводят в Нагатинской пойме.

Проект нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание новых рабочих мест. Инвестиции в проект составляют 1,5 млрд долларов.

«Остров Мечты» объединяет все лучшее из мировой индустрии развлечений – заключены лицензионные соглашения с крупнейшими медиа-холдингами и анимационными компаниями об использовании известных мультипликационных брендов: Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks и Sanrio GmbH.

Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.

Парк объединил на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров Мечты».

«Остров Мечты» будет включать 8 тематических зон с 27 медиа и механическими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России. Открыть парк планируется до конца 2019 года.

Вторую очередь парка, включающую двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу, планируется открыть в начале 2021 года.

 

Каким будет парк «Остров Мечты»

 

Мост через реку и проезды построят к «Острову Мечты»

 

Открыт переход с траволаторами к парку «Остров Мечты»

 

Готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх