На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Пресненском районе отремонтируют дом со 110-летней историей

Согласован проект капитального ремонта жилого дома в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Здание 1910 года постройки находится по адресу: Гранатный пер., д. 11, стр.1 в районе Пресненский.

«Здесь несколько веков назад находился Гранатный двор, где выпускали разрывные снаряды для пушек, а сейчас здесь располагается усадьба Зерщикова, дом Леонтьевых и множество других строений, имеющих историческую ценность», – сказал Валерий Леонов.

Во время капремонта проведут внешние и внутренние отделочные работы, улучшат инженерно-технические сети и отремонтируют ряд строительных конструкций.

Обновят фасады и цоколь, приведут в порядок наружные откосы, заменят отмостки с устройством водоотводящих лотков, установят новую водосточную систему и флагштоки.

Кроме того, обновят балконные плиты, восстановят штукатурку, а затем покрасят и обработают балконы специальными составами.

На крыльце заменят напольное покрытие, установят информационные таблички, входную дверь и решетки для чистки обуви.

На лестничных клетках обновят стены и потолки, заменят ограждение, отремонтируют некоторые ступени. В подъездах установят этажные таблички, информационные щиты, почтовые ящики.

В общедомовых помещениях появятся светодиодные светильники, управление которыми может осуществляться дистанционно из диспетчерского пункта. Капремонт продлится четыре месяца.

 

Что построят в районе Пресненский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх