На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Метро до аэропорта Внуково начнут строить в этом году

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково начнется до конца этого года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

«Завершить работы планируется в течение двух-трех лет», – сказал Андрей Бочкарев, передает ТАСС.

По его словам, на новом участке желтой ветки длиной 5,2 км появится две станции: «Пыхтино» в районе одноименной деревни и «Внуково» – на территории паркингов аэропорта.

Трассировка линии метро к аэропорту согласована с местными жителями.

Ранее Бочкарев заявил, что пока не планируется подводить метро к аэропортам Шереметьево и Домодедово.

Напомним, участок метро до Внуково может открыться к 2022 году. Продление Калининско-Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание жителей и работающих в Новой Москве – прежде всего в районах, расположенных вдоль Боровского и Киевского шоссе.

Улучшится транспортное обслуживание аэропорта Внуково, пассажиропоток которого вырастет в 1,5 раза в ближайшие годы. Авиапассажиры смогут выбрать оптимальные маршруты для поездки в аэропорт. Им будут доступны разные виды транспорта – метро, аэроэкспресс, автобус, такси, каршеринг или личная машина.

Карта метро до 2023 года

 

Метро придет в аэропорт Внуково

 

Открыты 4 новые станции на Сокольнической линии метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх