На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом 1913 года постройки в Мещанском районе отремонтируют

Жилой дом дореволюционной постройки в центре столицы отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, здание находится на ул. Гиляровского, д. 19 в районе Мещанский. Дом построен в 1913 году.

Фасад помоют и очистят, обработают антисептиком, обновят штукатурку и покрасят. Во время работ прорежут руст (рельефную кладку) и сохранят декоративные элементы. Фасады со стороны двора также обновят.

«Работы в подъездах проведут с сохранением декоративных элементов. Покрасят потолки лестничных клеток и тамбуров, заменят двери и окна в местах общего пользования, обновят инженерно-технические сети. Исторический облик здания не изменится, а жители дома будут обеспечены комфортными и безопасными условиями для проживания», – сказал Валерий Леонов.

На лестничных клетках заменят покрытия пола на керамогранит, отремонтируют штукатурку и покрасят стены, покрасят перила и поручни.

В тамбуре обновят плитку на стенах, установят новую входную дверь. Также заменят коммуникации выполнят восстановительный ремонт по всему зданию.

«Правительство столицы во главе с мэром Сергеем Собяниным реализует комплекс мероприятий, который охватывает всю жилищную сферу города, включая не только строительство домов, но и их реставрацию и капитальный ремонт. Своевременное обновление домов и их внутренних систем – залог их долговечности», – подчеркнул Леонов.

 

Что построят в районе Мещанский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх