На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 15 эстакад, мостов и тоннелей введут в Москве до конца этого года

В столице планируется возвести 14 тоннелей, мостов и эстакад до конца этого года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

«Кроме того, завершится строительство семи пешеходных переходов и около 26 км дорог», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, среди готовящихся к вводу – балочный мост через Карамышевское спрямление Москвы-реки, мост через старое русло Москвы-реки в районе Кожуховского затона, железнодорожный путепровод на юге города и др.

«Дорожное строительство остается одним из приоритетов нашей работы. С начала этого года введено 56 км дорог, 13 транспортных сооружений и пять пешеходных переходов. В этом году мы приступили к работам на нескольких участках Северо-Восточной хорды, в том числе на пересечении скоростной магистрали с Ярославским шоссе», –добавил Бочкарев.

Как ранее заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, по итогам этого года в столице построят около 114 км дорог.

Дорожное строительство в Москве

 

Как строят эстакады

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх