На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Инвесторы построили 15 детских садов и школ в Москве с начала года

В столице построено 10 детских садов на 996 мест и пять школ на 2 925 учащихся за счет средств инвесторов с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. 

«Лидером по числу введенных объектов образования стал Северный округ, где с начала года построено пять садиков и школ», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что три детских сада ввели на Головинском шоссе в районе Войковский. Частный садик «Дискавери» открылся на ул. Дегунинская в районе Западное Дегунино.

Кроме того, 1 сентября начал работу частный образовательный центр с блоком начальных классов на 200 мест и детским садом на 90 мест на ул. Верхняя в районе Беговой.

Глава Департамента добавил, что активно строятся объекты образования в Новой Москве. Так, частный сад сети «Интеллект» открылся в ЖК «Москвичка» в поселении Сосенское.

«Одна из самых больших школ в столице появилась в поселке Коммунарка. Там одновременно может заниматься 1100 ребят. Сейчас здание проходит освидетельствование на предмет безопасных условий пребывания детей. В рамках инвестиционного контракта школу передадут на баланс города», – пояснил Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что до конца 2019 года инвесторы введут два детсада и школу.

Садик на 350 мест строится в поселении Десеновское Новой Москвы, другой детсад на 220 – на Волоколамском шоссе в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО).

Кроме того, запланирован ввод школы на 550 мест на ул. Речников в районе Нагатинский Затон (ЮАО). Инвестор также передаст ее на баланс города.

Лёвкин напомнил, что в августе-сентябре этого года начали работу детские сады, введенные в эксплуатацию в 2018 году, среди них:

  • образовательная площадка № 13 ГБОУ «Школа № 1788» на 220 мест в ЖК «Внуково 2017», в районе Внуково (ЗАО);
  • детский сад на 150 мест в составе ГБОУ «Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева» в ЖК «Бунинские луга» вблизи д. Столбово (пос. Сосенское, НАО);
  • частный сад на 95 мест «Горница-узорница» в ЖК «Родной город. Воронцовский парк», в районе Обручевский (ЮЗАО);
  • частный сад на 90 мест «Горница-узорница» в ЖК «Родной город. Октябрьское поле», в районе Щукино (СЗАО).
  • Также открылись частная начальная школа и детский сад Интеграл АНО СОШ «Академическая гимназия» в ЖК «Ясный», в районе Орехово-Борисово Южное (ЮАО).

«По указанию мэра Сергея Собянина мы продолжаем формирование комфортной и удобной городской среды. Важно чтобы вместе с жильем инвесторы развивали социальную инфраструктуру – строили школы, детсады, поликлиники, спортивные объекты», – отметил Лёвкин.

Ранее Сергей Собянин, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи, отметил, что объем инвестиций в экономику Москвы вырос на 70% за последние семь лет и составляет почти 2 трлн рублей.

Школу-гигант на ЗИЛе поставили на кадастровый учет

 

Первая совмещенная школа-детсад в Зеленограде

 

Социальные объекты в Новой Москве

 

Строительство детских садов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх