На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Поликлинику на 750 посещений в смену в районе Бутырский введут осенью

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с подъездной дорогой на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

Здание площадью более 10 тыс. кв. метров возводится на ул. Яблочкова, д. 3 в районе Бутырский.

«Выполнены все строительно-монтажные, отделочные и фасадные работы, завершается монтаж оборудования и благоустройство территории. Ввод в эксплуатацию планируется осенью», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, поликлиника относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Здесь смогут принять 500 взрослых и 250 детей в смену.

Для юных посетителей оборудуют хирургические кабинеты и педиатрическое отделение. Взрослая поликлиника включает два отделения врачей общей практики и блок врачей-специалистов.

Для всех посетителей предусмотрены отделения медицинской профилактики и функциональной диагностики. Также в поликлинике будет работать дневной стационар на шесть и девять мест.

«Поликлиники столицы по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медпомощи. До 2021 года за счет Адресной инвестиционной программы Москвы планируется ввести 11 поликлиник», – добавил Бочкарев.

 

Четыре поликлиники введут в Москве до конца года

 

Что построят в районе Бутырский

 

Какие объекты здравоохранения появятся в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх